Comisiones

Grupo de trabajo: Formación y Concesión CIF Especialidades

 
  • Coordinador: Ramón Aiguadé Aiguadé
  • Secretario: Raúl Ferrer Peña
  • Miembros:
  • Ana Jiménez Lasanta
  • Luciana Moizé Arcone
  • María Blanco Díaz

Grupo de trabajo de intrusismo CGCFE

  • Coordinador: Enrique García Garcés
  • Secretario: David Rivera Herrero
  • Miembros:
  • José Moyano Rivas
  • Rocío García de la Banda García
  • Juan Luis Nápoles
  • Andrea Alberto Maté
  • Ismael Martín
  • Pedro López Díaz
  • Simón Pedro Simón Ruano
  • Sara Cornago Pérez
  • Abel Hernández Pérez

Grupo de trabajo de Tesoreros CGCFE

  • Coordinador: David Rivera Herrero
  • Secretario: Santiago Sánchez Cabrera
  • Miembros:
  • Todos los Tesoreros de los Colegios de Fisioterapia

Grupo de Trabajo Ejercicio terapéutico, actividad física y deporte CGCFE

  • Coordinador: David Rivera Herrero
  • Secretario: Nicolás Ibarra
  • Miembros:
  • Ana Jiménez Lasanta
  • José Casaña Granell
  • Alfons Mascaró Vilella
  • Alejandro Rodríguez Moya
  • Néstor Requejo Salinas
  • Mª Silvina Cinirella Devida
  • Natalia Pérez

Grupo de Trabajo de reconocimiento y homologación de títulos

  • Coordinador: José Casaña Granell
  • Secretaria: María Blanco Díaz
  • Miembros:
  • Ramón Aiguadé Aiguadé
  • Aitor Garay Sánchez
  • Luis Torija López
  • Yolanda Sánchez Retamero
  • Estefanía Plasencia Dorta

Grupo de trabajo de fisioterapia en animales

  • Coordinador: Gustavo Paseiro Ares
  • Secretario: Antonio González Valenzuela
  • Miembros:
  • Carlota Franco Laguna
  • Elena Martínez Gómez
  • José Jaime Chazarra Zapata
  • Eva Arias Simal

Grupo de trabajo de derivación directa

  • Coordinador: Santiago Sánchez Cabrera
  • Secretaria: Patricia Moreno Carrero
  • Miembros:
  • Mercedes Ferrando Margelí
  • Cristina Gálvez Abril
  • Lola Luengo
  • Mª Eugenia Sánchez Llanos
  • Antonio Francisco Martínez Franco

Grupo de trabajo de uroginecologia y obstetricia.

  • Coordinador: María Blanco Díaz
  • Secretaria: Mª Ángeles Ballesta
  • Miembros:
  • Cinta Mestre Pedret
  • Mónica Vargas Roca
  • Beatriz Díez de Rabadán
  • Fátima Hidalgo Marín
  • Cristina Salar Andreu
  • Esmeralda Rojas Powel
  • Coral Pérez Valiño

Grupo de Trabajo de Oncología y Cuidados Paliativos

  • Coordinador: Gustavo Paseiro Ares
  • Secretario:
  • Miembros:
  • Ana Serrano
  • Carolina García Cabeza
  • Juan Manuel Nieblas Silva
  • Raquel Pérez García
  • Mª Amparo Giménez Gil

Grupo de Trabajo AEF

  • Coordinador: Gustavo Paseiro Ares
  • Secretario: Aitor Garay Sánchez
  • Miembros:
  • Daniel Jiménez Hernández
  • Ana San Juan Sáenz
  • Juan Manuel Nieblas Silva

Grupo de trabajo Divulgación Profesión

  • Coordinador: Juan Manuel Nieblas
  • Secretario: Ramón Aiguadé Aiguadé
  • Miembros:
  • Clara Bergé Ortínez
  • Pablo Herrera Jiménez
  • Pedro López Díaz
  • Mª Ángeles Ballesta Serrano

Grupo de Trabajo Calidad Asistencial en Fisioterapia

  • Coordinador: Santiago Sánchez Cabrera
  • Secretario:
  • Miembros:
  • Rafael Calvente Marín
  • Mª Isabel Domingo Rodillana
  • Daniel Ángel García
  • Ismael Martínez Nicolás
  • Pablo Rodrigo Pérez Maiño
  • Beatriz Alonso-Cortés Fradejas
  • Luis Vega Lapazaran
  • Silvia Jiménez Marín
  • Susana Romero Alonso
  • Aurora Araujo Narváez
  • Nicolás Ibarra Meneses
  • Patricia Méndez Pérez
  • Mª Isabel Muñoz Díez

Grupo de Trabajo Educación y Atención Temprana

  • Coorindador: Mª Ángeles Ballesta
  • Secretario: Javier Merino
  • Miembros:
  • Raquel Chillón
  • Jone Miren Noain
  • Inmaculada Ivison Castaño
  • Concepción Cardona Hernández
  • Manuel Pacheco Molero

Grupo de Trabajo Mutuas

  • Coordinador: Santiago Sánchez Cabrera
  • Secretario: Miguel Gil Sánchez
  • Miembros:
  • Antonio Luque Carrasco
  • Marlen Moreno
  • Daniel Freixes
  • Ana Gacimartín García
  • Mª Silvina Cinirella Devida
  • Mª Pilar Criado Martín

Grupo de Trabajo Aseguradoras

  • Coordinador: Santiago Sánchez Cabrera
  • Secretario: Miguel Gil Sánchez
  • Miembros:
  • Antonio Luque Carrasco
  • José Manuel Bonilla Parrilla
  • Marlen Moreno
  • Eduardo Fages
  • Mª Silvina Cinirella Devida
  • Mª Pilar Criado Martín

Grupo de Trabajo de Seguimiento de las Agresiones a Fisioterapeutas

  • Coordinador: Mª Ángeles Ballesta
  • Secretaria: Estefania Plasencia Dorta
  • Miembros:
  • José Antonio Martín Largo
  • Marta de Celis Da Silva

Grupo de Trabajo Fisioterapia en Geriatría y Dependencia

  • Coordinador: Iban Arrien Celaya
  • Secretaro: Luis Ignacio Soto Bagaria
  • Miembros:
  • Alejandro Galán Mercant
  • Álvaro Mateos Ángulo
  • Tomás Alías Aguiló
  • Jorge Moreno Molina
  • Mª Ángeles Cardero Duran
  • Vanesa López Miguens
  • Olga Cures Rivas
  • Mª Amparo Giménez

Grupo de trabajo Evidencia Científica

  • Coordinador: José Casaña Granell
  • Secretario: Gustavo Paseiro Ares
  • Miembros:
  • Antonio Francisco Martínez Franco
  • Alejandro Luque Suárez
  • Raúl Ferrer Peña
  • Mercedes Ferrando Margeli
  • Luis Torija López
  • María Blanco Díaz
  • Yolanda Sánchez Retamero

Grupo de trabajo Fisioterapia Invasiva

  • Coordinador: José Casaña Granell
  • Secretario: Mariano Martín Mancho
  • Miembros:
  • Rafael Guerra Pérez (Madrid)
  • Daniel Freixas García (Cataluña)
  • Daniel Hurtado Domenech (Andalucía)
  • Mario Escalera de la Riva (Asturias)
  • Jesús Miguel Bolivar Gázquez (Baleares)
  • Jordi Soriano (Cataluña)
  • Jesús Miguel Segura León (C. Mancha)
  • Luis Domingo Araujo Cerón (Extremadura)
  • José Carlos Otero Bueno (Galicia)
  • Miguel Moreno Martínez (La Rioja)
  • Juan José Alcoz Alsasua (La Rioja)
  • Buenaventura Menéndez Platas (Madrid)
  • Pilar Sánchez Martínez (Murcia)
  • Juan Mª Morales Aizpun (P.Vasco)
  • Joseba Alonso Vélez (P.Vasco)
  • Ariel Padrón Benítez (Canarias)
  • José Antonio Zarau (Navarra)

Grupo de trabajo para la elaboración del Código Deontológico y actualización de los Estatutos del CGCFE

  • Coordinador: Ibán Arrien Celaya
  • Secretario: Gustavo Paseiro Ares
  • Miembros:
  • Ana Jiménez Lasanta
  • Roberto Romero Soto
  • Montserrat Ruíz-Olivares García
  • Aurora Araujo Narváez
  • Daniel Jiménez Hernández
  • Juan Eliceo Hernández Xumet
  • Armando Rodríguez Martínez
  • Santiago Sánchez Cabrera
  • Jesús Ramírez Castillo
  • Tesorero CGCFE (David Rivera Herrero)

Comisión de Trabajo Central de Ética y Deontología del CGCFE

  • Coordinador:
  • Secretario:
  • Miembros:
  • Marina Gil Albert Gorriz
  • Ana Bays Moneo
  • Juan José Rubio Regalado
  • Carmen Mar Rodríguez Peñas

Grupo de Trabajo Fisioterapia Manual Osteopática CGCFE

  • Coordinador: David Rivera Herrero
  • Secretario: Antonio Francisco Martínez Franco
  • Miembros:
  • Guillermo Camblor Hevia
  • Mayte Serrat López
  • Rafael Calvente Marin
  • José Antonio Zuazu Ayesa
  • Elena Sánchez Jiménez
  • Agustín Luceño Mardones
  • Manuel Peinado Asensio
  • Olga Velasco Roldán
  • Kristobal Gogorza Arroitaonaindia
  • Delfín Campos Castro
  • Marcos Iglesias Perón

Grupo de trabajo Fisioterapia Neurológica

  • Coordinador: Ibán Arrien Celaya
  • Secretario: Carlos Rodríguez López
  • Miembros:
  • Antonio Francisco Martínez Franco
  • Armando Rodríguez Martínez
  • Pedro Rivas Cheliz
  • Mª del Puerto Méndez Timón
  • Aitor Garay Sánchez
  • Berta de Andrés Garrido
  • Juan Manuel Nieblas Silva
  • Carlos Villarón Cascales
  • Rafael Rodríguez Lozano
  • Carmen López González
  • Rocio Palomo Carrion

Esta página web usa cookikes
Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Puedes obtener más información aquí: Más información