Comisiones

Grupo de trabajo: Acupuntura

  • Madrid
  • Cataluña
  • Andalucía

Grupo de trabajo: Formación y Concesión CIF

  • José Santos Sánchez- Ferrer
  • Ana Jiménez Lasanta
  • Ramón Aiguadé Aiguadé
  • Manel Domingo Corchos
  • Maria Blanco Díaz
  • Coordinador: Ramón Aiguadé Aiguadé

Comisión central ética y deontología CGCFE

  • José Antonio Martín Largo
  • Miguel Villafaina Muñoz
  • José Antonio Martín Urrialde
  • Natalio Martínez Lozano
  • José Santos Sánchez-Ferrer
  • Coordinador: Miguel Villafaina Muñoz

Comisión de intrusismo CGCFE

  • Blas Ramón Martínez
  • Guillermo Mielgo Mingot
  • Yolanda Romero Rodríguez
  • Enrique García Garcés 
           Coordinador: Enrique García Garcés

Comisión de Control y Régimen Económico CGCFE

  • Ramón Aiguadé Aiguadé
  • Mª Dolores Reboredo Redondas
  • Tomás Alias Aguiló
  • Gustavo Paseiro Ares

           Coordinador: Gustavo Paseiro Ares

Comisión de trabajo actividad física y deporte CGCFE

  • Ana Jiménez Lasanta
  • Manel Domingo Corchos
  • Ana Mª Muñoz Oliver
  • Jorge Álvarez Rivas
  • Alejandro Rodríguez Moya
  • Juan José Brau
  • David Rivera Herrero
           Coordinador: Jorge Álvarez Rivas

Comisión de reconocimiento y homologación de títulos

  • Ramón Aiguadé Aiguadé
  • José Antonio Martín Urrialde
  • Manel Domingo Corchos
  • María Blanco Díaz
  • Aitor Garay Sánchez
  • Coordinador: Ramón Aiguadé Aiguadé

Grupo de trabajo de fisioterapia en animales

  • Carlota Franco Laguna
  • Elena Martínez Gómez
  • Gabriel Liesa Vivancos
  • Manuel Betancor
  • María Calatayud Bonilla
  • Coordinador: María Calatayud Bonilla

Grupo de trabajo de derivación directa

  • Antonio Tomás Rios Cortés
  • José Antonio Martín Urrialde
  • Clara Larriva Beraza
  • Esperanza Peres García
  • Federico Montero Cuadrado
  • Francesc Rubí Carnacea
  • Mercedes Ferrando Margelí
  • Coordinador: Carlos Martín Cáceres

Grupo de trabajo de uroginecologia y obstetricia.

  • Francisco Javier Mendez Escribano
  • Eva Hernando Gimeno
  • Maria Blanco Díaz
  • Gara Montserrat Dorta Martín

Comisión Informativa

  • José Antonio Martín Largo
  • Sebastián Peris Sánchez
  • Alejandro Rodríguez

           Coordinador: José Antonio Martín Largo

Grupo de Trabajo de Oncología y Cuidados Paliativos

  • Ana Serrano
  • Carolina García Cabeza
  • Gustavo Paseiro Ares
  • Juan Manuel Nieblas Silva

           Coordinador: Gustavo Paseiro Ares

Grupo de Trabajo AEFI

  • Perfecto Pampín Lado
  • Aitor Garay Sánchez
  • Carlos Martín Cáceres
  • Manel Domingo Corchos
  • Antonio Ríos Cortés
  • Cristina Agustín Ugarte

           Coordinador: Aitor Garay Sánchez

Grupo Divulgación Profesión

  • Carlos Martín Cáceres
  • Daniel José Alvite Sánchez
  • Mónica Rodríguez Bago
  • José Santos Sánchez-Ferrer
  • Juan Manuel Nieblas
  • Sebastián Peris

Comisión Calidad Asistencial Fisioterapia

  • Estrella Pallín Tato
  • Daniel José Alvite
  • José Manuel Brandi de la Torre

Política de cookies
Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.