Comisiones

Grupo de trabajo Fisioterapia Invasiva
  • Rafael Guerra Pérez (Madrid)
  • Cataluña
  • Daniel Hurtado (Andalucía)
  • Valencia
Grupo de trabajo: Formación y Concesión CIF Especialidades
  • Raúl Ferrer Peña
  • Ana Jiménez Lasanta
  • Ramón Aiguadé Aiguadé
  • Luciana Moizé Arcone
  • María Blanco Díaz
  • Santiago Sánchez Cabrera
  • Coordinador: Ramón Aiguadé Aiguadé
Comisión de intrusismo CGCFE
 
  • José Moyano Rivas
  • Juan Antonio Díaz Basilio
  • Enrique García Garcés
  • Rocío García de la Banda García
  • Yolanda Marcen Román 
  • Andrea Alberto Maté
  • Ismael Martín
  • Pedro López Díaz
  • Simón Pedro Simón Ruano
  • Coordinador: Enrique García Garcés
Comisión de Tesoreros CGCFE
  • Todos los Tesoreros de los Colegios de Fisioterapia
  • Coordinador: Gustavo Paseiro Ares
Comisión de trabajo actividad física y deporte CGCFE
  • Ana Jiménez Lasanta
  • David Rivera Herrero
  • José Casaña Granell
  • Alfons Mascaró
  • Nicolás Ibarra
  • Alejandro Rodríguez Moya
  • Juan Manuel Nieblas
  • Néstor Requejo Salinas
  •  Coordinador: David Rivera Herrero
Comisión de reconocimiento y homologación de títulos
  • Ramón Aiguadé Aiguadé
  • Aitor Garay Sánchez
  • Luis Torija
  • Yolanda Sánchez Retamero
  • Estefanía Plasencia Dorta
  • Miguel Villafaina Muñoz
  • Coordinador: Aitor Garay Sánchez
Grupo de trabajo de fisioterapia en animales
  • Carlota Franco Laguna
  • Elena Martínez Gómez
  • María Calatayud Bonilla
  • Ruth Fernánez
  • Coordinadora: María Calatayud Bonilla
Grupo de trabajo de derivación directa
 
  • Esperanza Peres García
  • Luis Soto
  • Mercedes Ferrando Margelí
  • Cristina Gálvez
  • Vicente Rodríguez Pérez
Grupo de trabajo de uroginecologia y obstetricia.
  • Francisco Javier Mendez Escribano
  • Cinta Mestre
  • Maria Blanco Díaz
  • Mónica Vargas Roca
  • María Ángeles Ballesta
  • Beatriz Díez de Rabadán
  • Fátima Hidalgo Marín
  • Cristina Salar Andreu
  • Esmeralda Rojas Powel
  • Coordinadora: María Blanco Díaz
Grupo de Trabajo de Oncología y Cuidados Paliativos
  • Ana Serrano
  • Carolina García Cabeza
  • Gustavo Paseiro Ares
  • Juan Manuel Nieblas Silva
  • Raquel Pérez García
  • Coordinador: Gustavo Paseiro Ares
Grupo de Trabajo AEF
  • Perfecto Pampín Lado
  • Aitor Garay Sánchez
  • Daniel Jiménez
  • Cristina Agustín Ugarte
  • Juan Manuel Nieblas
  • Gustavo Paseiro Ares
  • Coordinador: Aitor Garay Sánchez
Grupo de trabajo Divulgación Profesión
  • Clara Bergé
  • Pablo Herrera Jiménez
  • Juan Manuel Nieblas
  • Sebastián Peris
  • Pedro López Díaz
  • Coordinador: Juan Manuel Nieblas
Comisión Calidad Asistencial en Fisioterapia
  • Estrella Pallín Tato
  • Daniel José Alvite
  • Santiago Sánchez Cabrera
  • Rafael Calvente
  • Isabel Domingo Rodilana
  • Clara Larriva
  • Daniel Ángel García
  • Ismael Martínez Nicolás
  • Coordinador: Santiago Sánchez Cabrera
Grupo de Trabajo Educación y Atención Temprana
  • Raquel Chillón
  • Javier Merino Andrés
  • Jone Miren Noain
  • Mª Ángeles Ballesta
  • Inmaculada Ivison Castaño
  • Coordinadora: Raquel Chillón
Grupo de Trabajo Mutuas y Aseguradoras
  • Miguel Gil Sánchez
  • Antonio Luque Carrasco
  • José Manuel Bonilla Parrilla
  • Marlen Moreno
  • Daniel Freixes
  • Ana Gacimartín García
  • Mª Silvina Cinirella
  • Santiago Sánchez Cabrera
  • Pilar Criado Martín
  • Coordinador: Miguel Gil Sánchez
Comisión de Seguimiento de las Agresiones a Fisioterapeutas
  • José Antonio Martín Largo
  • Estefanía Plasencia
  • Marta Da Silva
  • Coordinadora: Estefanía Plasencia
Grupo de Trabajo Fisioterapia en Geriatría y Dependencia
  • Alejandro Galán Mercant
  • Luis Ignacio Soto
  • Tomás Alías Aguiló
  • Jorge Moreno Molina
  • Mª Ángeles Cardero Duran
  • Coordinador: Luis Ignacio Soto
Comisión Evidencia Científica
  • Antonio Martínez Franco
  • Gustvo Paseiro Ares
  • Alejandro Duque
  • Raúl Ferrer
  • Mercedes Ferrando
  • Coordinador: Gustavo Paseiro